Выездные бригады работают 24/7 без выходных

Принудительное лечение алкоголизма в Туле

Услуга принудительного лечения создана для тех семей, в которых алкоголик не признает зависимость, не хочет или боится лечиться. Заключается она в том, что нарколог-психиатр приезжает к вам на дом и проводит беседу с алкоголиком, как третье лицо, которое эмоционально не вовлечено. Все наши специалисты имеют большой опыт в таких беседах. 9 алкоголиков из 10 соглашаются сделать первый шаг к лечению. Что бы воспользоваться услугой или задать вопросы, позвоните по круглосуточному телефону +7 (487) 233-70-87

10% Cкидка для всех действующих служащих в Министерстве обороны Получить

Автор статьи

Левина Анастасия Сергеевна

27.02.2024

Специалист, проверивший статью

Козырева Анастасия Вадимовна

Нарколог со стажем 20   лет

Нет времени читать?

Все это мы можем бесплатно рассказать по телефону

Отправляя заявку вы соглашаетесь с условиями нашей политики обработки персональных данных.

На принудительное лечение алкоголизма в обществе существуют 2 противоположные точки зрения. Одни считают, что всех зависимых надо заставлять лечиться, чтобы дать им шанс начать новую жизнь, а другие уверены, что такая терапия бесполезна и алкоголик, которого принудили пройти курс реабилитации, после выписки из стационара снова начнет выпивать. Врачи тульской наркологической клиники «Частная Скорая Помощь №1» с этими мнениями не согласны. У нас накоплен большой опыт по убеждению алкоголиков на добровольный отказ от спиртного.

Какой метод принудительного лечения алкоголизма мы предлагаем?

Родственники алкоголика знают, как сложно убедить его лечиться. Ни один зависимый человек не признает, что он болен, поэтому отказывается избавляться от своей зависимости, считая ее нормой. В такой ситуации члены семьи пытаются манипуляциями, шантажом или «воспитанием» добиться согласия зависимого человека на прохождение курса стационарной реабилитации.

Это самая распространенная ошибка. Такая тактика поведения вызовет со стороны алкоголика только агрессию, раздражительность и гнев, а о помещении больного в стационар в этом случае не идет и речи. Постепенно контакт между зависимым человеком и членами его семьи будет потерян, а все изменения, которые вызвала болезнь, станут необратимыми.

На базе нашего центра наркологической помощи в качестве принудительного лечения алкоголизма с непременным успехом применяют интервенцию. Это метод психологической мотивации больного на госпитализацию в стационар. На предварительной консультации мы советуем родственникам, как правильно вести себя с алкоголиком.

Что такое интервенция?

Этот термин означает психологическую мотивацию на избавление от алкоголизма, проведенную опытным психологом. Процедура направлена на осознание человеком своей зависимости от спиртного. Целью интервенции является устранение у зависимого мыслей, что его неукротимая тяга к алкоголю естественна, и он сам сможет бросить выпивать как только захочет. Процесс такого убеждения на принудительное лечение от алкоголизма сложный, поэтому его необходимо продумать.

Как проводят интервенцию?

Для достижения устойчивого и быстрого результата, врачи нашей клиники применяют только хорошо продуманную психотерапию, без применения насилия. Этот метод воздействия на мышление больного подталкивает его к вере, что медицинская терапия и дальнейшая психологическая реабилитация в лечении алкоголизма — единственно правильное решение. Техника проведения интервенции следующая:

  1. Получение информации. После того, как родственники алкоголика обратились за помощью в проведении принудительного лечения алкоголизма, им назначают консультацию с психотерапевтом клиники. На этой предварительной беседе врач собирает о пациенте полную информацию. Он узнает о стадии заболевания, характере его течения и общем состоянии больного. На основании полученных сведений составляется психологический портрет алкоголика и разрабатывается сценарий предстоящей беседы.
  2. Интервенция. Мотивация на принудительное лечение алкоголизма проводится в основном дома у пациента. Участие в беседе принимают все заинтересованные — родители, супруги, дети старше 8 лет, близкие друзья. Психиатр при их участии открывает все негативные стороны болезни, но не дает личной оценки возникшей ситуации и не критикует. Задача интервенции заключается в убеждении алкоголика принять решение о лечении самостоятельно.
  3. Получение согласия. Такая мотивационная беседа в 80-90% случаев приводит к получению от зависимого человека добровольного согласия на госпитализацию.

Преимущество этого метода убеждения пациента на добровольную реабилитацию от алкогольной зависимости в том, что он принимает решение без угроз, обмана и насилия, а взвешенно и осознанно.

Клиника принудительного лечения алкоголизма «Частная Скорая Помощь №1» в Туле оказывает услуги по профессиональной психологической интервенции, позволяющей добиться необходимого результата даже у пациентов с высокой степенью отрицания зависимости.

Чтобы навсегда избавиться от проблемы алкоголизма, родственникам зависимого достаточно сделать несколько простых шагов:

  1. Посетить квалифицированного нарколога клиники и составить сценарий интервенции, проводимой в форме беседы.
  2. В назначенный день пригласить домой специалиста центра принудительного лечения, всех членов семьи и близких друзей.
  3. Провести беседу, в ходе которой опытный психолог убедит человека пройти полный курс борьбы с зависимостью.

Наркологическая клиника «Частная Скорая Помощь №1» обеспечивает получение 100% согласия перед началом устранения алкогольной зависимости и подтверждает качество оказываемых услуг Сертификатами.

ФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРА ФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРА ФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРАФОТО БРИГАД И ЧАСТНОГО ЦЕНТРА

Клиника хорошая, всем советую, никаких претензий не имею к персоналу, очень добрые, понимающие....

МарияТула

Алкоголь и правда убивает, не знаю что делал бы без вас и вашей помощи, наверное, очевидно, не ...

ГригорийТула

Чтобы помочь мне избавиться от наркозависимости, моим родителям пришлось вызвать нарколога на д...

Александров Григорий ВикторовичТула

Хочу поблагодарить врача-нарколога, которого моя жена вызвала для меня, чтобы мне помогли выйти...

Гринев Виктор СеменовичТула

мой сын попал в беду#.Наркотики# Обратились в вашу службу помощи, Очень внимательно нас выслуша...

АндрейТула

Анонимный выезд

Если вы желаете сохранить анонимность, при оказании услуг на дому, то мы можем вам помочь!

Психиатр-нарколог прибывает на указанный вами адрес в повседневной одежде и использует обычный транспорт без медицинских опознавательных знаков. Это гарантирует, что врач не будет вызывать лишнего внимания со стороны посторонних.

Анонимный выезд нарколога призван обеспечить вашу приватность и сделать процесс получения медицинской помощи максимально комфортным и конфиденциальным

Шаг к мотивации

Принудительное лечение от алкоголизма (интервенция) - это возможность забыть о бесконечных запоях, агрессии и финансовых проблемах. Результатом мотивационной беседы в 9 из 10 случаев становится согласие алкоголика на обращение в клинику.

Интервенция разрешена на территории РФ и открыто проводится нашими специалистами без применения насильственного воздействия. Основной метод – убеждение, позволяющий снять защитный психологический барьер.

Для интервенционного принудительного лечения алкоголиков и их проживания на базе нашего центра созданы комфортные условия, обеспечен круглосуточный медицинский контроль и действует ограниченный режим пропуска на территорию.

Мы знаем, как показать человеку, что наибольшая ценность – это жизнь, и существует множество способов получить удовольствие и решить проблемы без алкоголя. С помощью психологических приемов наш специалист убеждает алкоголика в необходимости обращения за помощью.

Воспользовавшись услугами квалифицированных наркологов, психологов и психотерапевтов наркологической клиники «Частная Скорая Помощь №1» в Туле, вы делаете первый шаг к спасению алкоголика!

Бесплатная консультация об услугах

Напишите нам в чат WhatsApp или позвоните +7 (487) 233-70-87 Не откладывайте помощь на потом! Звоните сейчас

Оцените статью:

Читайте также

Квалифицированная помощь при алкогольных отравлениях в Туле
Квалифицированная помощь при алкогольных отравлениях в Туле Некачественные спиртные напитки, длительный запой или просто непереносимость этила организмом заканч...
Патологическое опьянение, или опаснейшее психическое расстройство
Патологическое опьянение, или опаснейшее психическое расстройство Патологическое алкогольное опьянение — кратковременное психотическое расстройство после употребления...
Лечение алкоголизма без ведома больного в Туле: особенности терапии
Лечение алкоголизма без ведома больного в Туле: особенности терапии По статистике, около 90% населения России употребляют алкоголь в разных количествах. Доля хронически...
Лечение наркомании в Туле: анонимная и эффективная помощь зависимым
Лечение наркомании в Туле: анонимная и эффективная помощь зависимым Лечение наркомании медикаментозными препаратами осуществляется в целях устранения наркозависимости, ...
Алкоголь и аппетит
Алкоголь и аппетит Алкоголь действительно повышает аппетит, причем настолько, что можно незаметно для себя увеличить но...
Как научиться пить умеренно?
Как научиться пить умеренно? Научиться умеренно пить – это не только не превышать критическую суточную дозу алкоголя и давать орг...
Алкогольная депрессия. Симптомы и лечение
Алкогольная депрессия. Симптомы и лечение Алкогольной депрессией называется психическое расстройство, причиной появления которого является при...
В каких случаях можно пить алкоголь и заниматься спортом
В каких случаях можно пить алкоголь и заниматься спортом Так уж заведено в нашей стране, что после тяжелого трудового дня нужно расслабиться при помощи алког...

Запишитесь на консультацию


Отправляя заявку вы соглашаетесь с условиями нашей политики обработки персональных данных.

Стрелка прокрутки вверх